НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Перед ответной встречей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Арсеналом" чемпиону Португалии лучше забыть прошлый визит в Лондон. С другой стороны, лишь однажды "канониры" выходили в следующий круг еврокубка после поражения в первом матче на выезде.

В преддверии ответного поединка с лондонским клубом "Порту" с неохотой вспоминает последний визит к "канонирам". Тогда "драконы" потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:4, продлив безвыигрышную серию в Англии до тринадцати матчей.

• Уверенности "Порту" придает минимальное преимущество, добытое на стадионе "Драгау" благодаря голам Силвестра Варелы (11) и Фалькао (51). Однако большоее значение имеет и точный удар защитника лондонцев Сола Кэмпбелла на 18-й минуте.

• Впрочем, футбольная история говорит не в пользу "Арсенала". Девять раз проиграв на выезде первую встречу в двухматчевом противостоянии турнира под эгидой УЕФА, "канониры" лишь раз склоняли чашу весов на свою сторону.

Прошлые встречи

• Самое

В первом тайме поединка 1/8 финала Лиги чемпионов португальский "Порту" и английский "Арсенал" обменялись забитыми мячами - 1:1.

Первый гол наверняка украсит всякие шуточные хит-парады. На 11-й минуте Сильвестр Варела прострелил справа в сторону ворот, вратарь "Арсенала" Фабьянски пустился было на перехват, потом понял, что мяч летит в створ, и сам же переправил его за "ленточку".

Однако уже спустя семь минут "Арсенал" отыгрался, и успех принес третий угловой у ворот "Порту". Навес, мяч уходит на дальнюю штангу на одинокого Росицки. Тот головой возвращает в центр, и Кэмпбелл головой же (но своей) переправляет мяч в сетку. Классика английского жанра - 1:1.