НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Фернандо, topmercato.com09 січня 2014, 09:59
Действующее соглашение бразильского хавбека, недавно получившего португальское гражданство, истекает ближайшим летом и он уже сейчас может вести переговоры с потенциальными работодателями.
Тем не менее, по данным O Jogo, руководство Порту все-таки сумело убедить футболиста в том, что для него будет лучше продолжить карьеру именно в их клубе. Более того, эту информацию подтвердил и агент футболиста.
Сообщается, что ради сохранения 26-летнего опорного хавбека в Порту согласились платить игроку самую высокую зарплату в команде.

Порту купил защитника Браги

"Порту" на своем официальном сайте сообщил о покупке защитника "Браги" Вилли Боли.

25-летний футболист подписал с "Драконами" договор, рассчитанный до лета 2021 года. Сумма отступных, прописанная в контракте игрока, составляет 45 миллионов евро.

По неофициальной информации, стоимость трансфера французского защитника составила 8 миллионов евро.

Напомним, что в прошлом сезоне Боли провел в составе "Браги" 39 матчей и забил два гола.

Александар Митрович интересен не только английским и немецким клубам.

Александар Митрович, abola.pt
Александар Митрович, abola.pt23 червня 2015, 17:19

Как информирует A Bola, за талантливого серба развернулась борьба между Порту и Бенфикой, которые ведут с Андерлехтом переговоры о трансфере.

Драконы пока более настойчивы, так как наверняка продадут Джексона Мартинеса и сейчас ищут варианты его замены.

Ранее в услугах 20-летнего Митровича были заинтересованы Боруссия Дортмунд и Ньюкасл.

В минувшем розыгрыше чемпионата Бельгии Александар забил 20 голов.

Порту – МЮ – 0:1: Хватило одного удара

Английские команды потерпели только одну потерю на четвертьфинальной стадии (ее невозможно было избежать) и снова, уже третий год подряд, в полуфиналах будут играть три клуба Премьер-лиги. И среди них (во главе? не во главе?) действующий обладатель титула, «Манчестер Юнайтед», который столкнулся с проблемами в противостоянии с «Порту», но сумел их решить. Особенный блеск «красные дьяволы» в этих матчах не показали – болельщики этой команды могут надеяться, что они приберегают его на потом.

Как известно, после первой игры «Манчестер Юнайтед» был в относительно затруднительном положении – голевая ничья на своем поле никому не в радость. Но «красные дьяволы», на то и дьяволы, чтобы располагать такими игроками, которые быстро переворачивают все с ног на голову. Вот и эта ситуация была вывернута наизнанку

Порту — Динамо: стартовые составы команд
Накануне противостояния «Порту» и «Динамо» в рамках группового раунда Лиги чемпионов наставники команд определили стартовые составы.Порту: Касильяс, Макси Перейра, Мартинс Инди, Маркано, Лайун, Рубен Невеш, Браими, Данилу, Имбюля, Абубакар, Тельо.
Запасные: Элтон, Эвандро, Эррера, Андре Андре, Освальдо, Корона, Буэно
Динамо: Шовковский, Данило Силва, Антунеш, Драгович, Хачериди, Сидорчук, Рыбалка, Гармаш, Гонсалес, Ярмоленко, Жуниор Мораэс.
Запасные: Рыбка, Велозу, Петрович, Гусев, Буяльский, Беланда, Теодорчик

Состоялся матч за Суперкубок Португалии, в котором встречались «Порту» и «Витория Гимарайнш». Победу со счетом 2:1 праздновали действующие чемпионы страны. Этот трофей стал первым, который «Порту» выиграл с новым наставником Витором Перейрой..

Авейру

Суперкубок Португалии

«Порту» - «Витория Гимараэш» - 2:1Голы: Роланду, 3, 40 - Тоскано, 32Предупреждения: Фусиле - Жоау Паулу, Тьягу Таржиньо, Н'-Диайе«Порту»: Элтон, Сапунару, Роланду, Майкон, Фусиле, Соуза, Жоау Моутиньо (Беллуски, 84), Рубен Микаэл (Гуарин, 66), Халк, Клебер, Варела (Фалькао, 66)«Витория Гимараэш»: Нилсон, Алекс, Жоау Паулу, Н'-Диайе, Сантана, Эль Адуа, Олимпио (Педру Мендеш, 72), Фаузи (Маранао, 57), Барриентос (Жоау Алвеш, 66), Тьягу Таржиньо,

Порту – Ливерпуль – 1:5. Разгром от команды Клоппа. Видео голов и обзор Getty Images/Global Images Ukraine

Английский «Ливерпуль» разгромил португальский «Порту» (5:1) во 2-м туре Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. 2-й тур

«Порту» (Португалия)–«Ливерпуль» (Англия) –1:5

Голы: Тареми, 75 –Салах, 18, 60, Мане, 45, Фирмино, 77, 81.

ГОЛ! 1:5. Фирмино, 81 мин.

Предлагаем вашему внимание лучшие моменты встречи.

Порту - Лацио, Getty Images
Порту - Лацио, Getty Images18 лютого 2022, 07:17

В рамках первого поединка 1/16 финала Лиги Европы португальский Порту на своем поле одержал победу над римским Лацио со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма, когда на 23 минуте Дзакканьи расписался в ворота "драконов", на что хозяева ответили результативным ударом в исполнении Мартинеса. В начале второго тайма Мартинес оформил дубль и принес победу "драконам".

Обзор матча:

Порту- Лацио 2:1Голы:Мартинес, 37, 49 — Дзакканьи, 23.

Порту:Кошта — Пепе,Мбемба,Сануси,Отавио — Урибе,Груйич(Галено, 46),Жоау Мариу(Бруну Кошта, 88), Виейра(Витинья, 46) — Тони Мартинес(Эванилсон, 69),Пепе(Эуштакиу,

Один из лидеров португальского Порту Лисандро Лопес по всей видимости останется в Португалии.

Лисандро Лопес
Лисандро Лопес22 квітня 2008, 16:53
Ранее сообщалось об интересе к нему со стороны Ромы и Портсмута."Лопес - не для продажи. Он - очень важный футболист для нашего клуба. Потенциальных покупателей прошу не беспокоиться - Лисандро мы не продадим", - заявил президент Порту Пинту Да Кошта.

Порту минимально побеждает Малагу

«Порту» побеждает, уверенно побеждает. «Драконам» так и не удалось воплотить свое преимущество в жизнь. Нет, конечно, победу они одержали, но могли забить еще пару голов для уверенности в завтрашнем дне, а то в Малаге всякое может случится.

Итак, шла четвертая минута матча, Жереми Тулалан пробил после подачи углового и мяч рикошетом прилетел в руки Элтону. Дальше «Малага» просто играла на отбой, изредка покидая свою половину поля, дабы сделать видимость присутствия. Испанцы вовсе не скрывали, что приехали играть на ничью и, учитывая всего один пропущенный гол и массу моментов хозяев – тактика «Малаги» практически сработала.

Уже после момента Тулалана Измайлов мог открывать счет в матче, обыграв двоих защитников гостей, но его удар вытащил из нижнего угла Кабаллеро, или просто Вили.

После

Порту еще может подать апелляцию
Директор УЕФА по связям с общественностью Уильям Геллар объяснил, почему было принято решение исключить португальский «Порту» из Лиги чемпионов. Клуб обвинили в покупке матчей в сезоне 2003/2004, именно тогда, когда «Порту» выиграла Лигу чемпионов и домашний чемпионат. Игроки и тренерский штаб признаны невиновными в договорняках, а основная вина ложится на президента клуба Пинто да Кошта.

«Нам пришлось принять это решение, потому что португальский суд вынес обвинение ФК «Порту» и его президенту, - сказал Геллар. – Президент подал апелляцию, но клуб ее не подавал, таким образом, не оспаривая приговор, который противоречит правилам и законам УЕФА, следовательно, мы были вынуждены дисквалифицировать клуб из Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Я не думаю, однако, что это повлияет на

Порту - Бавария: где смотреть матч 1/4 Лиги Чемпионов

В среду, 15 апреля, в 21:45 по Киеву начнется первый четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов между португальским "Порту" и немецкой "Баварией".

В Украине матч в прямом эфире будет показан на телеканале "Футбол 2". Комментировать игру будет Николай Кравчук. За час до начала поединка на канале "Футбол 1" начнется программа "Ночь Лиги Чемпионов", ведущий которой Виктор Вацко вместе с экспертами Александром Сопко и Роберто Моралесом проанализируют предматчевые расклады, а уже после финального свистка прокомментируют ход игры.

UA-Футбол проведет текстовую онлайн-трансляцию матча, также на нашем сайте вы сможете ознакомиться с послематчевыми пресс-конференциями главных тренеров и высказываниям футболистов.