НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту обыгрывает Бейра-Мар ###

Чемпионы Португалии одержали выездную победу.

abola.pt
abola.pt16 лютого 2013, 13:10
После ничьи в прошлом туре с Оланенсе Порту собрался и ожидаемо взял три очка. Правда, после дальнего удара Измайлова по воротам Регу в начале встречи Драконы долгое время не беспокоили кипера Бейра-Мар. Проснулись они лишь на 34-й минуте. Атсу, вернувшийся с Кубка Африки, принял мяч в 25-ти метрах от ворот и точным ударом с левой отправил сферу в дальний угол. До перерыва еще мог отличиться Данило, но его выстрел с угла штрафной пришелся мимо штанги.Укрепили свое преимущество подопечные Витора Перейры во втором тайме. На 73-й минуте Данило отменной передачей разрезал всю оборону соперника, выведя Джексона Мартинеса на ударную позицию в штрафной площади. Остальное оставалось делом техники колумбийца, который на замахе уложил защитника и закрутил мяч в дальнюю шестерку.В оставшееся до финального свистка время моменты забить имели Моутиньо и Измайлов, однако вместо голов Порту получил удаление Мангала, заработавшего две необязательных желтых карточки. Впрочем, случилось это на 88-й минуте и никак не повлияло на итоговый результат матча.Бейра-Мар - Порту 0:2Голы: Атсу, 34, Мартинес, 73Бейра-Мар: Регу, Угу, Хайме, Н.Лопеш (Бура, 77), Флориво, Сампайо (Сержиньйо, 37), Рубен (Камара, 61), Петролина, Диаш, Р.Лопеш, Элдер, ЙазалдеПорту: Элтон, Отаменди, Мангала, Данило, Сандро, Гонсалес (Родригес, 72), Измайлов, Моутиньо (Каштру, 81), Фернандо, Мартинес, Атсу (Майкон, 65)Предупреждения: Угу, Н.Лопеш - Мангала, СандроУдален: Мангала, 88 (2ЖК)Football.ua