НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту догоняет Бенфику ###

Вчера состоялся пропущенный матч 12-го тура чемпионата Португалии.

Джексон Мартинес забил дважды, abola.pt
Джексон Мартинес забил дважды, abola.pt24 січня 2013, 12:32
Напомним, что поединок должен был состояться 14-го декабря, но был перенесен на более поздний срок из-за погодных условий. Впрочем, Виторию Сетубал это все равно не спасло от поражения. Начало своей победе Порту положил уже на 9-й минуте матча. Защитники хозяев уложили в своей штрафной на газон Варелу, а Джексон Мартинес реализовал одиннадцатиметровый, разведя мяч и кипера по разным углам.Сразу после этого забивать должен был Келвин. Однако бразилец каким-то чудом с нескольких метров умудрился попасть в Кьезека. Весь первый и второй тайм Драконы провели в атаках, имея тотальное игровое преимущество. Тем не менее, развить свой успех им удалось только лишь в концовке поединка после двух удалений в составе Сетубала. Соуза и Галло на двоих сообразили четыре горчичника. Причем, первый увидел перед собой красный свет после нелепой симуляции в штрафной гостей. Судья был недалеко от места событий и не поверил в актерское мастерство нападающего.Своим численным преимуществом Порту воспользовался на 86-й минуте. Мангала неожиданно подключился к атаке, проскочил через нескольких защитников хозяев, попутно обыгравшись с Мартинесом, и вновь отпасовал на колумбийца, который с 12-ти метров отправил круглого по назначению. Ну а финальную точку в матче поставил Лучо Гонсалес. Аргентинец получил мяч в штрафной и с угла вратарской пробил между ног Кьезеку.Витория Сетубал - Порту 0:3Голы: Мартинес, 9 (с пен.), 86, Гонсалес, 90+1Витория Сетубал:Кьезек, Луис, Кейруш, Педросу, Лоуренсо, Амаро, Таварес (Галло, 70), Турко, Сантос (Криштиану, 60), Мейонг (Бруниньо, 88), СоузаПорту: Элтон, Отаменди, Мангала, Данило, Сандро, Гонсалес, Дефур (Каштру, 81), Моутиньо, Келвин (Майкон, 46), Варела (Себа, 69), МартинесПредупреждения: Лоуренсо, Криштиану, Галло, Соуза - МоутиньоУдалены: Галло, 78, Соуза, 85 (оба 2ЖК)Football.ua