НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Порту – ЦСКА – 2:1 +ВИДЕО ###

Порту – ЦСКА – 2:1 +ВИДЕО Порту - ЦСКА

ЦСКА подтвердил, что является осенней командой. По крайней мере, в Лиге Европы, как и ранее в Кубке УЕФА осенью армейцы выглядят претендентами на трофей, а весной довольно быстро покидают турнир.

После 0:1 в Москве задача была сложной для ЦСКА, но армейцы быстро усложнили ее до предела. На первой же минуте после навеса Халка со штрафного Акинфеев проводил глазами мяч, думая, что он в ворота не попадет. Но он попал. Затем после ошибки вратаря на отличной ударной позиции оказался Гуарин. Только после этого удалось отличиться и москвичам. Тошич реализовал выход один на один.

В атаке у ЦСКА кое-что получалось, но забивает команда в этом сезоне очень мало, несмотря на все интересные атакующие кадры. После перерыва перестали возникать и моменты. Конечно, это заслуга «Порту», который заиграл гораздо более плотно, к тому же старался не отдавать армейцам инициативу. Слуцкий бросил в бой всех запасных атакующих игроков, но и Олисе с Гонзалесом после травм, а у Нецида так и не появился голевой шанс. Мог забить в самом конце Вагнер Лав, но не попал в дальний угол. В любом случае, на 3 гола ЦСКА явно не наиграл. Зато наиграл два гола в свои ворота – об этих мячах иначе не скажешь.

Порту – ЦСКА – 2:1 (2:1)
Порту: Элтон, Роланду, Фусиле, Отаменди, Сэпунару, Моутинью, Гуарин, Регес, Джеймс Родригес (Беллуски, 52), Халк (К. Родригес, 87), Фалькао Гарсиа (Гонсалвеш Варела, 77).
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Игнашевич, В.Березуцкий, Щенников, Алдонин, Дзагоев (Гонсалес, 74), Хонда, Тошич (Олисе, 72), Вагнер Лав, Думбия (Нецид, 65).
Голы: Халк (1), Гуарин (24) – Тошич (29).
Предупреждения: Игнашевич (31), Фусиле (37), Тошич (45), Алдонин (48), Вагнер Лав (72), Хонда (84).